Все новости

Первый в СНГ класс по гидравлике открыли в BI University

В 2019 году открылся учебный класс в корпоративном университете компании BI Group в г. Астана для специалистов, работающих в секторе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК).

November 26, 2019 631

В 2019 году открылся учебный класс в корпоративном университете компании BI Group в г. Астана для специалистов, работающих в секторе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК).

Работа по созданию учебного класса была инициирована Главным инженером Дивизиона BI Service Каришевым Нургабылом.

Стенд IMI Hydronic создан с применением самых современных технологий, является единственным в Казахстане и странах СНГ и представляет собой действующие макеты наиболее часто применяемых гидравлических контуров, позволяет изучить принципы работы оборудования, смоделировать различные ситуации, чтобы правильно подобрать и эффективно эксплуатировать системы ОВК.

Учебный класс будет ежегодно проводить обучение специалистов отрасли ОВК - проектировщиков, монтажников, специалистов технических отделов, сотрудников служб эксплуатации.

Специально разработанные для монтажников, проектировщиков и подрядчиков, учебные и практические программы занятий будут направлены на обучение тому, как гидравлические системы могут быть успешно спроектированы, установлены и сбалансированы, чтобы обеспечить требуемые надежность и гидравлическую устойчивость систем, энергоэффективность и комфортность внутреннего климата.

Практические занятия на стенде IMI позволят изучить принципы гидравлики, а затем применить их на практике, сосредоточив внимание на повседневных ситуациях с эксплуатацией, монтажом и проектированием объектов BI Group. Это позволит сотрудникам и партнерам BI Group получить реальный опыт в решении проблем, с которыми они могут столкнуться в своей повседневной трудовой жизни.

Темы, затронутые в учебных занятиях, включают поддержание правильного давления в системе, настройку и оптимизацию систем ОВК с разными вариантами обвязки отопительных приборов, приточных установок, фанкойлов, теплового пункта.

Поделиться: share via telegram share via facebook share via vk