Все новости

Lean начинается с тебя!

Как вы знаете, в нашей компании Lean внедряется и применяется уже более 6 лет, но у нас по-прежнему есть сотрудники, которые не хотят верить в эффективность данной философии. Почему мы говорим философия, а не инструмент или методология?

November 21, 2019 1368

Lean начинается с тебя!
Как вы знаете, в нашей компании Lean внедряется и применяется уже более 6 лет, но у нас по-прежнему есть сотрудники, которые не хотят верить в эффективность данной философии. Почему мы говорим философия, а не инструмент или методология? Потому что в первую очередь Lean это про то, как ты мыслишь, как ты относишься к окружающим людям и к окружающей среде.

Чтобы все эти принципы правильно понимали наши новые сотрудники, в учебном центре Додзё каждую неделю проводится обучение для новичков, проходящих программу адаптации. Это дает им возможность с первых дней понять и прочувствовать Lean-культуру на основе интересной и веселой теории, с практическими заданиями, которые были отобраны нашими тренерами. Помимо теоретического обучения, слушатели тут же учатся применять свои навыки на примере легкой практической бизнес-игры «Башня», где нашим начинающим строителям необходимо «построить» башню, с учетом полученных знаний, быстрее соперников, с минимальными потерями и наиболее организовано.

В завершении проводится традиционная интерактивная викторина, победителю которой вручается полезный приз: книга «Lean в стиле BI Group», которая поможет понять, как, где и с кем впервые зарождалось Lean-движение в Компании.

 

Слушатели высоко оценивают все те улучшения, про которые можно не только услышать, но которые можно «пощупать» в учебном центре Додзё. Быстрое подключение к Wi-Fi, электронные раздаточные материалы, специальное место для памятных фотографий, улучшения в офисном пространстве и пр. А если заканчиваются стаканчики для воды, достаточно отсканировать QR-код и ваш телефон автоматически откроет WhatsApp с нужным текстом, вам остается только нажать кнопку отправить. Ну не чудо ли?

Если вы все еще не верите, что Lean работает. Приходите в Додзё-центр, и наши коллеги вас разубедят!Необходимо, чтобы каждый из нас, без исключения занимался Lean’ом, думал по Lean, улучшал свои процессы. Тогда, даже когда новые сотрудники придут к нам в коллектив, они будут сразу понимать, что без этого им в компании не обойтись. Как любит говорить Пол Эйкерс: «Мы не строители (экономисты, юристы, менеджеры) - мы инженеры по улучшению рабочего процесса» (о как!). Так давайте каждый будет «линщиком», ведь Lean начинается с нас!

Поделиться: share via telegram share via facebook share via vk